Лампы и винил

Про ламповые усилители, как и про виниловые пластинки на просторах интернета написано огромное количество статей и обзоров. Я не буду повторяться и писать, какой живой звук даёт ламповый усилитель или какое ошеломляющее качество у виниловой пластинки. Скажу лишь по секрету, лично для меня, взять в руки винил, аккуратно поставить в проигрыватель, подвести тонарм, опустить иглу и, о чудо, оно поёт. Да конечно же, и качество отличное, кто бы спорил, но есть ещё и тактильное ощущение. Мне сам процесс нравится.
Как мы слушаем музыку с компьютера: подошёл, открыл foobar, нажал играть и пошёл заниматься своими делами. Это музыка для фона.
Пластинки совсем другое. После всех операций по запуску музыки Вы, наверное, сядете для наслаждения любимыми композициями, а не пойдёте выбирать себе галстук для предстоящей встречи или чистить картошку.
Я не противник компьютера, настоящая качественная музыка зазвучит на любой более, менее нормальной аппаратуре, но оцените красоту линий, тепло и свет лампово-винилового произведения искусства.

Все фотографии были сделаны на 15-й выставке «Российский Hi-End», проходящей 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ.

Ламповый усилитель

Ламповый усилитель

Ламповый усилитель

Ламповый усилитель

Проигрыватель виниловых пластинок

Проигрыватель виниловых пластинок

Возврат к списку